Скидка 5% на МРТ в ночное время

    Медицинский центр «Ортоклиник» предоставляет скидку 5% на все виды МРТ с 23:00 до 06:00.

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться здесь.

    МРТ — один из неинвазивных видов исследования. Сегодня этот метод применяется для диагностики широкого спектра состояний, от спортивных травм до различных видов онкопатологии. В нашем центре установлен аппарат МРТ открытого типа, который подходит для пациентов с клаустрофобией и выдерживает вес до 130 кг.

    О чём необходимо знать перед процедурой?

    Личные вещи, в особенности те, что содержат металл или другие магнитные материалы: часы, бумажник, украшения, кредитные карты (МРТ может повредить магнитную полосу) по возможности стоит оставить дома, либо вы сможете на время исследования положить их в индивидуальной кабине для переодевания.

    Макияж следует снять, т.к. многие виды декоративной косметики содержат следы металла: он не причинит вам вреда, но может создать помехи на снимках.

    Во время процедуры

    Рентгенолаборант поможет вам лечь на стол томографа и правильно позиционировать зону исследования, важно помнить: менять позу и шевелиться во время сканирования нельзя, иначе снимки окажутся неинформативными.

    Медработник будет наблюдать за ходом исследования из соседней комнаты через прозрачный экран, общаться вы сможете по громкой связи. Во время работы томограф издаёт ритмичные звуки, вам выдадут наушники, чтобы уменьшить шум, но если он не доставляет дискомфорта, надевать их не обязательно.

    МРТ-изображения получаются за счёт электромагнитного поля, исследование безболезненное, убедительных данных о негативном воздействии этого метода на здоровье человека не получено.

    Процедура может длиться от нескольких минут до 1,5 часов, это зависит от целей и задач исследования, во время которого обрабатывается от нескольких десятков до нескольких сотен статичных изображений. В отдельных случаях программное обеспечение позволяет выполнять 3D реконструкции. Лучше выделить в своём расписании 2 часа для прохождения МРТ.

    После процедуры. Результаты исследования

    В подавляющем большинстве случаев вы можете беспрепятственно возвращаться к любым активностям, исключение составляют те случаи, когда МРТ выполнялась с использованием контрастного вещества.

    Диск с записью исследования вы сможете получить в течение 15 минут после процедуры, а заключение врача МРТ на бумажном носителе — в течение 24 часов. В отдельных случаях, когда требуется консилиум, для выдачи заключения может понадобиться до 48 часов.

    А еще Вы можете запросить результаты на электронную почту, тогда не придется ожидать в медицинском центре. Врач МРТ расшифровывает снимки, но не может проконсультировать относительно лечения, для этого стоит записаться на консультацию к специалисту.

    Риски МРТ

    При наличии следующих состояний МРТ лучше не выполнять:

    • искусственный водитель ритма;
    • металлические клипсы на сосудах головного мозга;
    • имплантированная инсулиновая помпа, помпы для обезболивания;
    • кохлеарные (ушные) импланты;
    • металлические импланты в области орбит глаз;
    • невозможность лежать неподвижно в течение исследования;
    • беременность;
    • вес более 130 кг.

    При наличии следующих состояний МРТ может быть выполнено:

    • клипсы после хирургических вмешательств в области брюшной полости;
    • искусственные суставы (при наличии документов, подтверждающих состав металла);
    • искусственные клапаны;
    • фильтры нижней полой вены через 6 месяцев и более после имплантации;
    • сосудистые стенты (при наличии документов, подтверждающих состав металла);
    • шунты, которые устанавливаются при лечении гидроцефалии.

    онлайн-запись

    Акция дейтсвует до 31.05.2021

    Этот сайт использует cookies
    Понятно